AGENDA : samedi 23 octobre 2021


  Dôme Théâtre Dôme Cinéma 1 88 bis Le Garage Fort de Tamié Cinéma Gambetta Lycée Jean Moulin > Salle Seurat Théâtre de Maistre Village Festival Scène auteurs et rencontres littéraires - Salon du Livre Espace atelier 2 Espace atelier 1 Médiathèque d'Albertville
0h001h002h003h004h005h006h007h008h009h0010h0011h0012h0013h0014h0015h0016h0017h0018h0019h0020h0021h0022h0023h00
Séance XXL - La vie est dans le pré
Durée : 02h15
Errance sans retour - Une histoire Rohingya
Durée : 02h00
Soirée - J’ai 20 ans et de quoi vous surprendre !
Durée : 02h00
Zanskar, les promesses de l'hiver
Durée : 01h45
Vanille
Durée : 01h15
Le Sommet des dieux
Durée : 01h30
Hommes des tempêtes
Durée : 02h00
Je n'ai plus peur de la nuit
Durée : 01h30
One more jump
Durée : 01h45
Soirée - La Nuit nomade
Durée : 01h30
Le festin
Durée : 01h15
Sur le champ
Durée : 01h30
Soirée concert - Quintet Bumbac
Durée : 01h30
¡ Récits'procité !
Durée : 01h15
Jeunesses engagées ?
Durée : 01h15
Bivouac'o'fort - Nuit au fort de Tamié
Durée : 1 jour(s)
La Saison des tourteaux
Durée : 01h15
Soirée - Les Nouveaux voyageurs des cimes
Durée : 01h30
Grand Rendez-vous - La vie vaut plus qu'un tweet
Durée : 01h30
John Muir - Pionnier du Mouvement écologiste américain
Durée : 01h30
La plage, une nature à découvrir
Durée : 01h30
Akéji, le souffle de la montagne
Durée : 01h45
The Band
Durée : 02h00
Leur Algérie
Durée : 02h00
Soirée - « Terre Humaine » : hommage aux invisibles
Durée : 02h00
Exposition Caroline Riegel - Semeuses de joie
Durée : 00h45
Exposition Caroline Riegel - Semeuses de joie
Durée : 00h45
Dance Floor participatif - Satellites of Dance
Durée : 03h00
Concert déambulation - Parcours en centre ville
Durée : 02h00
Exposition Patrick Delieutraz - Norvège, une faune riche mais fragile
Durée : 00h45
Exposition des éditions Paulsen - Les visages de l'exploration
Durée : 00h45
Exposition des éditions Paulsen - Les visages de l'exploration
Durée : 00h45
Jean-Claude Guillebaud - Entrer dans la douceur
Durée : 00h45
Sylvie Lasserre - Le ciel et la marmite
Durée : 00h45
Geoffroy Delorme - L'homme chevreuil
Durée : 00h45
Jean-Louis Etienne - Explorateurs d'océans
Durée : 00h45
Philippe Charlier - Editions Plon
Durée : 00h45
Atelier - Les personnages dans le carnet de voyage avec Samuel Chardon
Durée : 01h30
Atelier d'illustration avec Hervé Kuhn
Durée : 01h30
Atelier - Un cours d'Innu-Aïmun animé par Joséphine Bacon
Durée : 01h30
Atelier - Leporello avec Marine Tellier
Durée : 01h30
Atelier - Leporello avec Marine Tellier
Durée : 01h30
Alta Tensào
Durée : 01h00
Clara Arnaud - La verticale du fleuve
Durée : 01h15
Souleymane Diamanka - Habitant de nulle part, originaire de partout
Durée : 01h15