• logo

AGENDA : samedi 22 octobre 2022


  Dôme Théâtre Dôme Cinéma 1 Dôme Cinéma 2 88 bis | le pont Le Garage Fort de Tamié Fort de la Batterie Cinéma Gambetta Lycée Jean Moulin > Salle Seurat Théâtre de Maistre Village Festival Scène auteurs et rencontres littéraires - Salon du Livre Village > Chapiteau Espace atelier 2 Espace atelier 1 Médiathèque d'Albertville
0h001h002h003h004h005h006h007h008h009h0010h0011h0012h0013h0014h0015h0016h0017h0018h0019h0020h0021h0022h0023h00
LA COMBATTANTE
Durée : 02h15
YUKON, UN RÊVE BLANC
Durée : 01h30
JE REVIENDRAI DANSER DANS LES DUNES
Durée : 01h45
SAMANTHA DAVIS, SEULE AUTOUR DU MONDE | Soirée
Durée : 02h15
ÊTRE PROF
Durée : 01h45
DOUNIA ET LA PRINCESSE D'ALEP
Durée : 01h45
UNE CARAVANE EN HIVER
Durée : 01h30
UNE TERRE SANS ABEILLES ?
Durée : 01h15
"FORÊT MYSTÉRIEUSE, NATURE ENCHANTÉE" | Courts métrages d'animation
Durée : 01h00
SRILANDAISE
Durée : 01h45
SOY LIBRE
Durée : 01h45
140 KM À L’OUEST DU PARADIS
Durée : 01h45
STOLEN FISH
Durée : 01h00
"NOS IDENTITÉS PLURIELLES" | Courts métrages d'animation
Durée : 01h15
BABA MARTA invite ISPOLIN | Soirée concert
Durée : 01h30
CINÉ BIVOUAC | Fort de Tamié
Durée : 2 jour(s)
CINÉ BIVOUAC | Fort de la Batterie
Durée : 2 jour(s)
LA TERRE EST BLEUE COMME UNE ORANGE
Durée : 01h45
ZO REKEN
Durée : 02h30
IL FAUT RAMENER ALBERT
Durée : 01h30
L’ÉNERGIE POSITIVE DES DIEUX
Durée : 01h45
"NOS DIFFÉRENCES" | Courts métrages d'animation
Durée : 01h05
RETOUR AU MUSTANG | Soirée
Durée : 02h00
ALL IN
Durée : 01h45
LA SYMPHONIE DES ARBRES
Durée : 02h00
SÉANCE XXL | NOS IDENTITÉS REMARQUABLES
Durée : 02h15
SÉANCE XXL | NOS RACINES ET NOS AILES
Durée : 02h00
EXPOSITION "LES OISEAUX MIGRATEURS" | Association Chambéry Solidarité Internationale et la ville de Chambéry
Durée : 08h00
L'ALIMENTATION EN JEU ! | La Fabrique du vivre ensemble
Durée : 01h00
L'ALIMENTATION EN JEU ! | La Fabrique du vivre ensemble
Durée : 03h00
SYLVIE BRIEU | L'âme de l'Amérique : au cœur des grands espaces de l'Ouest
Durée : 00h45
FRANÇOIS SARANO | Au nom des requins
Durée : 00h45
MARIE-MONIQUE ROBIN | La fabrique des pandémies
Durée : 00h45
LAURENCE DEFRANOUX | Les Ouïghours, histoire d'un peuple sacrifié
Durée : 00h45
DUO RACHID BENZINE & ELITZA GUEORGUIEVA | Écrire à hauteur d'enfant
Durée : 00h45
MAURICE REBEIX | L'esprit ensauvagé
Durée : 00h45
DUO ÉRIC JULIEN & SABAH RAHMANI
Durée : 01h00
GÉRARD GUERRIER | Le Seigneur des Écrins
Durée : 00h45
ATELIER RENCONTRE "SAVEURS DU MONDE" | ASTA et Pays de Savoie solidaires
Durée : 01h15
ATELIER ORIGAMI | Hideko Goujot
Durée : 01h00
LES PERSONNAGES DANS LES CARNETS DE VOYAGE | Samuel Chardon
Durée : 01h30
LES PERSONNAGES DANS LES CARNETS DE VOYAGE | Samuel Chardon
Durée : 01h30
LE PORTRAIT DANS LE CARNET DE VOYAGE | Agnès Goyet
Durée : 01h30
CARTE DE MES SONGES | Jordane Jone
Durée : 01h30
CARTE DE MES SONGES | Jordane Jone
Durée : 01h30
"UN PLUS UN..." | Mickaël El Fathi
Durée : 01h30
CHEMS | Concert
Durée : 01h00
VINCENT KARCHE | Une sylvothérapie à pleine voix : vibrer avec les chants de la forêt
Durée : 01h00